Четверг Светлой седмицы в Свято-Никольском храме г. Пласта

13 апреля 2018

12 апреля 2018 года года, в четверг Светлой седмицы, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Пласта.

Владыке Григорию сослужили благочинный Пластовского округа, настоятель Свято-Никольского храма иерей Алексий Дериземля, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Верхняя Санарка протоиерей Димитрий Кадомцев, настоятель храма Вознесения Господня с. Кочкарь иерей Борис Белов, настоятель храма св. благ. князя Александра Невского с. Демарино иеромонах Серафим (Трофимов), диакон Николай Чемес, диакон Глеб Андреев.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед Таинством Святого Причащения протоиерей Димитрий Кадомцев огласил Пасхальное послание епископа Троицкого и Южноуральского Григория.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма - общей пасхальной радости не смогла испортить погода и  неожиданно заваливший  окрестности снег!

Епископ Григорий поздравил многочисленных прихожан с праздником Пасхи, выразив общую радость – в эти святые дни ликует вся Вселенная, и мы становимся ближе к Богу. Владыка призвал всех делиться этой пасхальной радостью – особенно с теми, кто пока еще далек от Церкви, рассказывать им о Христе Воскресшем, о Его победе над смертью, страданиями и злом.

И вновь и вновь под сводами храма звучали радостные слова: «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!»

Владыка Григорий преподал всем крест и благословение.

С праздником Светлого Христова Воскресения архипастыря поздравили ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма под руководством матушки Ольги Дериземля, рассказав стихотворения и подарив пасхальные подарки.

Текст и фото: Ольга Луканина