Дела милосердия в Светлую седмицу в Свято-Введенском храме г. Еманжелинска

12 апреля 2018

Православные христиане продолжают праздновать Светлую Пасхальную седмицу.  Священники и сестры милосердия Свято-Введенского храма г. Еманжелинска в эти светлые дни помогают больным и нуждающимся, делясь с ними радостью праздника.

Сначала они отправились в горбольницу №1 г. Еманжелинска. Затаив дыхание, все, кто пришел на встречу, слушали рассказ клирика храма иерея  Димитрия Фалалеева о празднике Пасхи, о предшествующих ей событиях, о страданиях Господа Иисуса Христа. Отец Димитрий так же ответил на вопросы, интересовавшие участников встречи и под пение Тропаря  Пасхи сестрами милосердия, вручил всем кулич и крашеное яичко. Не остались без внимания и дети с мамами детского отделения горбольницы №1.

Затем путь лежал в отделение временного прибывания инвалидов Еманжелинского центра социальной защиты. На радостное приветствие батюшки «Христос Воскрес!» пожилые люди отвечали «Воистину Воскрес!» и получали Пасхальные угощения.

А в приюте «Росинка» к пасхальным куличам, подаренным деткам, добавились сладкие киндер-сюрпризы. Дети и воспитатели благодарили гостей за подарки и внимание, которое им уделили в эти светлые Пасхальные дни!

По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова, социальный отдел вручил свежие яйца к празднику Пасхи многодетным и нуждающимся семьям,

Низкий поклон всем Еманжелинцам, которые откликнулись на акцию «Подари Пасхальную Радость»  - Ю.Г. Пеневой, Ю.П. Генрихс,  Т.М. Геворгу, А.М. Вяткину,  Е.А. Дайнего, Коркиной.

Скоро закончится Светлая седмица , но не заканчивается потребность в милосердии, в добрых делах, творимых священниками и прихожанами, соцработниками и рядовыми тружениками Свято-Введенского храма.  Храму не хватает добровольных помощников, поэтому с радостью примем  волонтеров, желающих творить добрые дела во славу Божью!

Елена Щепетова,

Помощник настоятеля Свято-Введенского храма по социальной работе