Вышел второй номер епархиальной газеты «Православный Троицк»

02 марта 2018

28 февраля 2018 года вышел из печати очередной номер епархиальной газеты «Православный Троицк».

Открывается выпуск словом епископа Троицкого и Южноуральского Григория «Весна духовная» о Неделях Великого поста, которые подготавливают нас к главному празднику – Светлому Христову Воскресению.

«Мама всегда права?» - в статье под таким название психолог Александр Ткаченко размышляет о том, как родителям не «передавить» ребенка заботой о его судьбе, понять, для кого вы стараетесь на самом деле: для ребенка или для себя, как стать для него не хозяином, а тем, к кому он мог бы прийти за помощью и советом. И почему часто случается так, что даже любящие родители способны навредить ребенку, если не могут отделить его от себя.

Какой смысл стоит за набором строгих великопостных правил? Возможно ли покаяние «по команде»? Чем Великий пост отличается от остальных? На эти и другие частые вопросы о посте отвечает протоиерей Павел Великанов – настоятель Пятницкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, главный редактор портала Богослов.ru.

По традиции в выпуске опубликованы епархиальные новости.

Читатели также найдут немало познавательных материалов, получат ответы на вопросы духовной жизни. Например: Какая икона считается самой древней? Говорят, что для православных христиан в вопросе личной жизни существует лишь два варианта: либо семейная жизнь, либо монашество? Почему в Церкви мало молодых и современных проповедников, которые бы говорили на одном языке с молодым поколением?

В номере использованы материалы журнала «Фома».

Газета «Православный Троицк» подготовлена при участии и поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Православный Троицк» распространяется бесплатно в храмах Троицкой епархии.

Ольга Луканина,

редактор газеты «Православный Троицк»