В школе № 15 г. Троицка прошла беседа в рамках проекта «Духовные рубежи Отечества»

26 февраля 2018

22 февраля 2018 года по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в школе № 15 г. Троицка для учащихся кадетских классов прошла беседа  «С чего начинается Родина?», приуроченная ко Дню защитников Отечества.

Беседу провел консультант при Отделе религиозного образования и катехизации Троицкой епархии по вопросам осуществления общественных и социальных проектов, председатель общественной организации ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области» Вадим Ильичев.

В основе лежал рассказ о подвиге Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко  и преемственности поколений. Во время беседы разговор шел не только о фактах, но и о поступках.

- Родина начинается с мамы, семьи, школы, азбуки, друзей. Родина начинается с Веры! А ещё Родина начинается с поступков, которые побуждают человека уважать, созидать и защищать, - говорил ведущий беседы Вадим Ильичев. - Нашей Родине приходится защищаться от нападков врагов. Когда люди от всего сердца, искренне и без остатка защищают Родину, тогда совершаются очень значимые поступки - подвиги. С таких поступков-подвигов тоже начинается Родина!

Ребята слушали очень внимательно, и было понятно, что духовно-нравственному воспитанию в школе уделяется большое значение. Это заслуга директора и педагогов школы.

Беседа состоялась в рамках проекта «Духовные рубежи Отечества», направленного на сотрудничество Троицкой епархии с образовательными учреждениями по нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения.

Вадим Ильичев