В с. Варна прошло собрание отцов «Умел дитя родить, умей и научить»

13 февраля 2018

9 февраля 2018 года в Управлении образования Варненского района состоялось традиционное районное  собрание отцов на тему «Умел дитя родить, умей и научить». В нём принял участие благочинный Варненского округа Троицкой епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иерей Стефан Андрейко — отец четверых детей.

Всего в собрании участвовали 64 отца, дети которых обучаются в образовательных учреждениях Варненского района.

Гостями мероприятия стали зам. главы Варненского муниципального района  по социальным вопросам С.А. Макайкина, председатель районного Собрания депутатов О.В. Лященко,  зам.  начальника УСЗН администрации Варненского района О.В.Галямова, начальник районного отдела  ЗАГС О.В. Новикова, заведующая отделением помощи семье и детям  МУ «КЦСОН» Варненского района  Л.Р. Габдынурова.

С докладом на  тему «Зачем нужен папа» выступила педагог-психолог О.Ф. Нигматуллина, о статистике за 2017 год, а также  причинах развода рассказала начальник ЗАГС О.В. Новикова, «Что такое хороший отец?»-  на этот вопрос попыталась ответить методист Управления образования  Е.А. Гайрфанова.

Также перед участниками собрания выступила ученица Гимназии им.Карла Орфа с. Варна  Кристина Утимисова с анализом анкетирования отцов,  которое организовали  учащиеся Школы лидера на тему «Какой я отец?».

В заключение мероприятия был показан видеоролик, в котором дети разного возраста, от детского сада до старших классов, по-детски искренне отвечали на вопросы, например, «»Какой твой папа?» «За что ты любишь папу?».

Покидая мероприятие, многие отцы высказали мнение   о том, что такие собрания очень полезны и необходимы, дают возможность задуматься и пересмотреть свои взгляды на процесс воспитания.

Источник и фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии