Вышла из печати епархиальная газета «Православный Троицк»

31 января 2018

31 января вышел первый номер епархиальной газеты «Православный Троицк» за 2018 год.

Выпуск открывается проповедью епископа Троицкого и Южноуральского о подготовке к Великому посту, который начинается 19 февраля, владыка рассказывает о духовном смысле подготовительных недель, Масленицы и Прощеного воскресенья, которые предваряют Великий пост.

«Вы еще пожалеете», - в статье под таким заголовком психолог Александр Ткаченко размышляет о том, как правильно утешить человека в его скорбях и страданиях, как поддержать человека, чтобы ему не стало хуже. Этой проблеме посвящен газетный разворот.

По традиции в выпуске опубликованы основные епархиальные новости.

Читатели получат ответы на волнующие вопросы духовной жизни: Говорят, что православные должны ненавидеть свое тело, потому что оно источник греха?; Правда ли что у человека есть «своя половинка»? Зачем иконам оклад? – и другие.

Также опубликованы познавательные, исторические статьи.

В номере использованы материалы журнала «Фома».

Газета «Православный Троицк» подготовлена при участии и поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Газета отпечатана в типографии газеты «Вперёд» г. Троицка.

«Православный Троицк» распространяется бесплатно в храмах Троицкой епархии.

Ольга Луканина,

редактор газеты «Православный Троицк»