В школе № 47 г. Троицка прошли сборы клуба св. вмч. Димитрия Солунского

28 января 2018

28 января 2018 года в спортивном зале школы № 47 г. Троицка состоялись показательные сборы по военно-тактической подготовке. Организатор сборов – Военно-патриотический клуб св. великомученика Димитрия Солунского. Напомним, клуб создан по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория с целью духовно-нравственного воспитания детей, укрепления патриотических чувств и любви к Отечеству на основе православных ценностей.

Во время занятий школьники из 7Б класса под руководством опытных инструкторов Азата Сафиулина, Михаила Евграфова, Александра Филина и Александра Бурухина учились навыкам обращения с оружием, приемам рукопашного боя,  оказанию первой помощи раненым.

- Такие занятия сближают детей, помогают им действовать плечом к плечу, формируют их них команду, - отмечает зам. директора школы № 47 по воспитательной работе Татьяна Георгиевна Кокорева. - Сегодня каждый из участников сборов прочувствовал свою нужность, а детям важно это осознавать. Мне самой очень понравилось! Будем развивать сотрудничество.

При школе № 47 планируется создать отряд Военно-патриотического клуба св. великомученика Димитрия Солунского.

Во время занятий отряда будут проводится Уроки мужества, беседы о достопамятных событиях отечественной истории, о  воинских подвигах, героях и святых людях России.

Родителям, желающим записать своих детей в отряд Военно-патриотического клуба св. вмч. Димитрия Солунского при школе № 47, необходимо обращаться в администрацию школы или в Воскресную школа при храме св.вмч. Димитрия Солунского по адресу: г.Троицк, ул.Гагарина , 7а, или по телефону: 8-951-777-54- 02 .

Иерей Игорь Фокин, руководитель Военно-патриотического клуба св.вмч. Димитрия Солунского,

Вадим Ильичев, консультант при отделе религиозного образования и катехизации Троицкой епархии по вопросам осуществления общественных и социальных проектов.

Видеосюжет о сборах: https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=3VPhJzCaY28