В с. Демарино отметили Рождество Христово крестным ходом

10 января 2018

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, в селе Демарино Пластовского района состоялся Крестный ход от Поклонного креста, установленного на въезде в село, до Александро-Невского храма.

Участники Крестного хода во главе с настоятелем храма иеромонахом Серафимом (Трофимовым), шли, воспевая Рождественские песнопения, восхваляя Богомладенца Христа.

А затем в Александро-Невском храме подвели итоги Рождественского конкурса детского рисунка. Все участники конкурса получили сладкие подарки. Еще одним подарком для ребят стало благословение настоятеля храма иеромонаха Серафима на экскурсию на колокольню, где каждый мог позвонить в колокола, вознося хвалу Богомладенцу Иисусу Христу.

После экскурсии состоялось праздничное чаепитие, на котором дети рассказывали стихи, посвященные празднику Рождества Христова.

Источник и фото: группа храма Александра Невского с. Демарино Вконтакте