В Чесменском районе поздравили с Рождеством Христовым детей с ограниченными возможностями

10 января 2018

В Чесменском районе прошла акция «Подарим детям Рождество Христово!». Её организатором уже пятый год является Свято-Никольский храм с. Чесмы. В рамках проведения акции организаторы поздравили более 70 детей с ограниченными возможностями Чесменского района.

Подготовка к проведению акции началась задолго. Ученики Воскресной школы под руководством матушки Елены Кайгородовой изготовили Рождественские открытки, а затем помогали служащим и прихожанам храма формировать рождественские подарки. Радостно, что в этот раз к ним присоединилось большое количество неравнодушных людей - вместе удалось подготовить 10 экипажей, а это около 50 участников.

8 января в 10 часов утра все машины со служащими храма, волонтерами, учениками воскресной школы и прихожанами после общей молитвы одновременно разъехались по разным населенным пунктам. На машинах закрепили символику акции: эмблемы с надписью «Подарим детям Рождество Христово!».

Все дети и их родители уже ждали гостей и очень радовались их визиту. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели новогодние песни, а взрослые угощали гостей горячим чаем.

Отметим, что в этом году в акции принял участие Алексей Кайгородов, знаменитый хоккеист, чемпион России, обладатель Кубка Гагарина в составе команды «Металлург» (Магнитогорск). Вместе с батюшкой Артемием он посетил пос. Новый путь, Углицкий, Зеленую Долину и Климовку. Дети были очень рады, увидев Алексея Кайгородова, а для некоторых это стало лучшим подарком на Рождество.

Участники акции раздавали сладкие подарки, книги и мягкие игрушки, читали стихи, пели рождественские колядки, и обязательно интересовались здоровьем детей, материальным благополучием семьи и предлагали необходимую помощь.

Отметим, что мероприятие «Подарим детям Рождество Христово!» – это не одноразовая помощь детям с ограниченными возможностями. Организованный в 2016 году фонд благотворительной акции «Белый цветок» регулярно оказывает помощь детям с ограниченными возможностями по разным направлениям: это и приобретение необходимых лекарств, оплата поездки на лечение, улучшение бытовых условий и многие другие.

Хочется поблагодарить всех тех, кто участвовал в этом хорошем деле, это и наши прихожане, ученики воскресной школы, учителя, библиотекари, предприниматели района, всех, кто присоединился к организаторам и подарил детям праздник.

Источник и фото: сайт Свято-Никольского храма с. Чесма