Во Дворце культуры «Планета» с. Варна состоялся Рождественский праздник

09 января 2018

7 января во Дворце культуры «Планета»  с. Варна силами детской и взрослой Воскресных школ храма Рождества Пресвятой Богородицы, детских коллективов Дворца культуры и школы искусств, был поставлен спектакль о Рождестве Христовом.

Представление началось пением тропаря Рождества Христова в исполнении хора «Благодатная Варна» храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Всех собравшихся приветствовал и поздравил с праздником Рождества Христова благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко. Батюшка говорил об особенности рождения Спасителя, о том, что у всех нас в сердцах есть любовь, только мы не всегда умеем её проявить, и пожелал, чтобы мы научились это делать.

Затем к гостям обратились зам. главы Варненского района по социальным вопросам Светлана Анатольевна Макайкина и зам. главы района по образованию Людмила Юрьевна Яруш. К поздравлениям они добавили слова благодарности о. Стефану за инициативу организовывать такие праздники.

Все с радостью посмотрели спектакль, показывающий Евангельские события Рождества Христова, а также выступления детских творческих коллективов.

После этого всех пригласили в зал к красавице-ёлке, где ребята водили хороводы, играли в подвижные игры, организованные руководителем Духовного центра «Возрождение» Евгенией Анатольевной Душкой и её помощницами, пели песни про ёлочку и Новый год. А главный акцент во время праздника тоже был сделан на Рождестве Христовом.

Закончился праздник короткой проповедью иерея Стефана Андрейко и раздачей подарков.

В фойе была организована выставка, посвящённая Рождеству Христову.

Источник и фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии