Епископ Григорий поздравил детей на губернаторской елке в г. Троицке

09 января 2018

8 января 2018 года  в г. Троицке уже традиционно состоялась Рождественская губернаторская елка.

В городском Дворце культуры представление  посетили 250 детишек из г. Троицка, Троицкого, Октябрьского и Пластовского районов. Гостей приветствовали и поздравили с Рождеством  Христовым епископ Троицкий и Южноуральский Григорий и заместитель главы города Троицка Елена Василяускене.

- Это чудесное событие, происшедшее 2018 лет назад, делит всю историю человечества на две части - до Рождества Христова и после Рождества Христова, - сказал владыка Григорий. - Со времени пришествия в мир Богочеловека мы с вами имеем возможность общаться с Богом, обращаться к Нему, и Он всегда нас слышит. И вы, дорогие ребята, можете просить Бога о своих нуждах, о своих родителях и Он, Всемилостивый Господь, обязательно исполнит всё доброе, что вы у него просите. Желаю вам в новом 2018 году сил, здоровья, крепости, чтобы вы любили и слушались своих родителей, чтобы радовали их своими успехами в учебе. Растите добрыми, счастливыми, красивыми детьми. Помощи Божией всем вам и всего самого-самого доброго!

Детишек и родителей в зале встречала большая красиво украшенная елка. Праздник начался радостным колокольным перезвоном передвижной звонницы Свято-Троицкого кафедрального собора, Рождественские песнопения исполнил хор Свято-Казанского женского монастыря г. Троицка под управлением монахини Варсонофии (Кастальской-Бороздиной).

Ребята водили хороводы у елки, выполняли веселые задания ангелов, а затем все собрались в актовом зале. Прозвучали видеопоздравления с Рождеством Христовым губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и митрополита Никодима.

Епископ Григорий и зам. главы г. Троицка Елена Василяускене после поздравлений вручили призы победителям  детского творческого Рождественского конкурса.

Затем посмотрели сказочный новогодний спектакль.

Все детишки, пришедшие на праздник Рождества Христова, получили подарки.

Текст и фото: Ольга Луканина