Епископ Григорий поздравил с Рождеством Христовым сестёр Свято-Казанского монастыря

08 января 2018

7 января 2018 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил женский Свято-Казанский монастырь г. Троицка и поздравил с праздником Рождества Христова его настоятельницу игумению Ананию (Постникову) и сестёр обители.

Сестры во главе с игуменией пропели тропарь Рождества Христова, владыка Григорий обратился к ним  с архипастырским словом.

- С Рождеством Христовым! Мы, дорогие сестры, долго готовились к этому празднику, готовились 40-дневным постом, и вот, в прошедшую ночь на богослужении воспели Христа, пришедшего в этот мир, воспели Бога, который стал человеком ради нашего спасения, - сказал епископ Григорий. - Все вы пришли в эту святую обитель, чтобы служить Богу - служить своей молитвой, своим трудом, и через это становиться ближе к Нему. Бог всегда рядом с нами, Он всегда нас слышит, всегда готов принять наше покаяние и оказать Свою Всесильную помощь. Желаю вам, чтобы свет Вифлиемской звезды, которая сияет до сих пор - в наших сердцах, в храмах Божиих, и дальше освещал вам дорогу, чтобы Богомладенец-Христос хранил всех вас и даровал всё необходимое для спасения.

Владыка Григорий пожелал всем помощи Божией, здоровья, сил духовных и телесных в несении послушаний, и подарил сестрам обители сладости.

Игумения Анания также поздравила архипастыря с Рождеством Христовым, подарив подарки.

Ольга Луканина