Епископ Григорий поздравил с Рождеством Христовым воспитанников Центра помощи детям г. Троицка

08 января 2018

7 января 2018 года, в Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий по традиции посетил Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей  г. Троицка, и поздравил воспитанников  и персонал с Рождеством Христовым.

- Сегодня мы торжествуем,  радуемся, что много-много лет назад Бог пришел в этот мир, стал человеком, чтобы освятить нашу  жизнь, сделать её счастливее. И я сегодня пришел к вам, чтобы разделить эту радость,- сказал владыка Григорий. - Помните, что Бог всегда рядом, Он близок каждому человеку, и особенно к вам, дорогие дети, потому что детскую душу Бог любит, и детское сердце всегда слышит. Вы не стесняясь можете к Нему обращаться, можете просить Его: «Господи, помоги!», и Он обязательно поможет в вашей жизни. Желаю вам здоровья, счастья, самого-самого доброго, чтобы Господь вас хранил, чтобы вы росли добрыми, умными, послушными детьми. По нашей христианской традиции, которая  связана с тем, что Богомладенцу Христу, родившемуся в Вифлиееме более 2000 лет назад, были принесены подарки от волхвов, на Рождество Христово люди дарят друг другу подарки, и я тоже привез вам сладости.

Епископ Григорий подарил всем собравшимся сладкие подарки.

Воспитанники Центра помощи детям приготовили театрализованное представление о Рождестве Христовом, тронув сердца всех зрителей своей искренностью.

А в завершении теплой встречи  детишки подарили всем гостям Рождественские открытки, сделанные своими руками.

Текст и фото: Ольга Луканина