Воспитанники клуба св. вмч. Димитрия Солунского приняли участие в военно-патриотических казачьих сборах «Рождество Христово-2018»

06 января 2018

5 января 2018 года в станице Сосновская открылись Рождественские военно-патриотические сборы, организованные Общественным молодежным движением «Казачий дозор». В сборах принимают участие около 150 казачат, в их числе - кадеты военно-патриотического клуба св. великомученика Димитрия Солунского г. Троицка во главе с руководителем клуба, секретарем Троицкой епархии иереем Игорем Фокиным.

Православные казачьи сборы «Рождество Христово-2018» посвящены 100-летию образования пограничных войск России. Мероприятие организовано Хуторским казачьим обществом Центрального района Челябинска «Хутор Сосновка», Челябинским региональным молодежно-патриотическим общественным движением «Казачий дозор» при содействии губернатора и правительства Челябинской области, министерства общественной безопасности Челябинской области и Челябинской епархии.

Для проведения сборов традиционно свое помещение предоставила сосновская школа № 147.

По старинной традиции сборы как и любое казачье дело, были начаты с молитвы.

7 января, в Рождество Христово, в храме святых апостолов Петра и Павла состоится праздничная служба, после чего все казаки примут участие в крестном ходе по станице Сосновка.

Текст и фото: иерей Игорь Фокин

Видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=3ppnI_EV8ck