Вышел очередной номер епархиальной газеты «Православный Троицк»

06 декабря 2017

30 ноября 2017 года вышел из печати очередной номер епархиальной газеты «Православный Троицк».

Открывается ноябрьский выпуск рассказом епископа Троицкого и Южноуральского Григория о Рождественском посте, который начался 28 ноября.

Дети не хотят ходить в храм, что делать? – в этой статье читатели найдут и практические советы, и размышления о детях, родителях, вере в семье.

Много материалов в номере уделено Патриарху Тихону, замечательным историям из его жизни (как святитель Тихон за 78 дней объехал всю Аляску), восстановлению Патриаршества в России, 100-летие которого в эти дни отмечает Русская Православная Церковь.

По традиции в выпуске опубликованы основные епархиальные новости.

Читатели также найдут немало познавательных материалов и получат ответы на актуальные вопросы духовной жизни. Например – какую икону можно взять с собой в дорогу?; как церковь относится к праву человека защищать свои «личные границы», например, пресекать расспросы о личной жизни?;  что значит быть целомудренным? И другие.

Газета «Православный Троицк» подготовлена при участии и поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Православный Троицк» распространяется бесплатно в храмах Троицкой епархии.

Ольга Луканина,

редактор газеты «Православный Троицк»