В Доме культуры с. Бородиновка на месте бывшего храма прошел молебен

01 декабря 2017

1 декабря 2017 года в Доме культуры с. Бородиновка Варненского района – на месте, где 60 лет назад стоял православный храм, по просьбе жителей был отслужен молебен.

Молебен совершил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иеромонах Лаврентий (Мясников). В проповеди батюшка говорил о том, как правильно накладывать на себя крестное знамение, призывал чаще пользоваться святой водой.

Радует, что в Бородиновке появляется интерес к православию, возможно, здесь зародится приход. Жительница села Ирина Ильина и другие женщины собирают сведения о старом храме, ищут сохранившиеся фотографии, в администрации организовали прием записок о здравии на молебен.

Благочинный Варненского округа Троицкой епархии иерей Стефан Андрейко с сентября начал проводить  занятия Воскресной школы для взрослых. Вопросов у людей о вере и Боге возникает много. Вот и сейчас, пока разливали святую воду после молебна, к батюшке все подходили и подходили с вопросами. А на прощание сделали общее фото – это уже история села, свидетельство первых шагов на пути к возрождению православия.

Мария Истомина

Источник и фото: Сайт Варненского благочиния Троицкой епархии