Молебен и освящение детского отделения Варненской районной больницы

30 ноября 2017

30 ноября 2017 года состоялось освящение детского отделения Варненской районной больницы, где был проведен капитальный ремонт. По просьбе заведующей отделения Ирины Николаевны Кистайкиной, молебен совершил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иеромонах Лаврентий (Мясников).

Завершился молебен коленопреклоненной молитвой о здравии всех болящих. После короткой проповеди отец Лаврентий окропил всех святой водой и прошел по палатам. Чувствовался теплый и радушный прием сотрудников и пациентов.

Напомним, в  межрайонном первичном сосудистом отделении Варненской больницы священники храма Рождества Пресвятой Богородицы  служат молебны уже давно. Теперь они будут совершаться и в детском отделении.

Пациентам и медработникам в поликлинике, в иконной лавке можно заранее заказать любые требы, договориться о Таинствах покаяния, Святого Причащения, Соборования, подать записки о здравии. О желании принять Таинство Крещения, если есть стеснение в средствах, можно обратиться к социальному работнику храма Алене Габитдиновой.

Источник и фото: Сайт Варненского благочиния Троицкой епархии