В с. Николаевке воплощен в жизнь проект осввещения территории храма

06 ноября 2017

В с. Николаевке по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория был осуществлен проект «Освещение территории храма свт. Николая Чудотворца».

Весной этого года на рабочей встрече молодой житель села  Михаил Путинин предложил проект освещения территории крепости и храма, и после его утверждения воплотил его в жизнь своими руками и средствами.

Вчерашний вечер для николаевцев был событием, потому что в  полночь храм засиял. Многие приезжали и подходили посмотреть на это чудо. Одной прихожанке даже позвонил сын из Екатеринбурга и спросил: «У вас все там нормально? Дошли сведения, что там какое свечение в районе села».

Действительно, теперь из далека храм сверкает,  как зажжённая свеча. Видно даже за границей -  в Казахстане. Проект еще не завершен, но уже очень красиво.

А утром 5 ноября произошло еще одно событие.  А.А. Мотовилов привез две отреставрированных иконы, которые после службы освятил настоятель храма иерей Алексий Дериземля. Теперь отреставрированные иконы святителя Николая Чудотворца и св. благоверного князя Александра Невского в новых окладах заняли снова свои места в храме.

Вот всем миром храм продолжает расцветать по милости Божией и молитвам Николая Чудотворца.

Ольга Дериземля