Епископ Григорий поздравил с юбилеем Троицкий народный казачий хор

04 ноября 2017

4 ноября 2017 года, в День народного единства, Троицкий народный казачий хор отметил 30-летний юбилей. Его создателя и руководителя Анатолия Ткачева пришли поздравить братья-казаки, представители культурного сообщества, многочисленные друзья.

Юбилейный концерт прошел в Городском Доме культуры г. Троицка. Среди гостей был и епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Заслуженный коллектив Южного Урала Троицкий народный казачий хор давно обрел большую популярность не только в Челябинской области – хор выступает как в России, так и за рубежом. Широта русской казачьей души отражается в каждой песне, не оставляя никого равнодушным, а жизнелюбие и искрометность Анатолия Ткачева придают заряд необыкновенной бодрости!

Епископ Григорий пожелал Анатолию Александровичу и его коллективу дальнейших творческих успехов, беречь и передавать традиции наших предков, и, конечно, посещать православные храмы, ведь казак без православной веры – не казак!

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото Ольги Луканиной