Священник принял участие в открытии военно-патриотического клуба

05 сентября 2017

На базе Рождественской школы Увельского района открылся военно-патриотический клуб «Разведчик». В открытии участвовал настоятель храма св. апостолов Петра и Павла с. Петровское иерей Сергий Швалев.

Отец Сергий в своем слове отметил, что вера в Бога и любовь к Отечеству неразделимы. Вопрос о патриотизме чрезвычайно актуален в наше время, т. к. молодёжь часто воспитывается не на принципах христианской морали, а на западной идеологии, думая только о собственном благополучии. Больше благ и удовольствий – вот популярный девиз современного человека. Забыта важнейшая Евангельская заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан. 15:13). Батюшка объяснил на примере  таких святых, как благоверный князь Александр Невский, праведный воин Фёдор Ушаков, как нужно жить по слову Христа, любить свою Родину и защищать её.

Открытие военно-патриотических клубов значимо и важно для всех. В заключение отец Сергий пожелал помощи Божией в благом деле ребятам и руководителю клуба Дионисию Викторовичу Султанову.