ЮУрГУ приглашает на обучение теологии

27 июля 2017

Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск) вновь объявляет набор студентов на направление 48.03.02 – «Теология», бакалавриат. В течение пяти лет здесь можно получить универсальные знания, востребованные в самых разных сферах и отраслях.

Особенной популярностью направление пользуется у школьных учителей, преподающих ОРКСЭ, а также сотрудников православных приходов, занятых социальной и просветительской работой.

Сферой деятельности выпускника может стать духовное просвещение, преподавания в школах, училищах, продолжение обучение в магистратурах и аспирантурах, научная деятельность, а также работа в государственных органах, осуществляющих взаимодействие с религиозными объединениями.

Выпускники направления «Теология» имеют возможность продолжить обучение в Екатеринбургской духовной семинарии, с которой подписано соглашение о сотрудничестве, с последующим получением диплома и рукоположением в священники.

Основные профессиональные дисциплины:

История теологии,

История христианской письменности и патристика,

История древней христианской церкви,

История Русской Православной Церкви,

Догматическое и литургическое богословие,

Библеистика,

Церковно-славянский и древнегреческий языки,

Византийское и древнерусское церковно-певческое искусство,

Храмовое зодчество,

Искусство иконописи,

Библейские сюжеты в памятниках искусства и др.

Наряду с этим студенты получают знания по истории и культуре других конфессий, по государственно-конфессиональным отношениям, а также о роли православия в современном обществе

Прием документов на поступление будет осуществляться до 15 сентября.

Приемная комиссия находится по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 85 (второй корпус ЮУрГУ), второй этаж, социально-гуманитарный институт.

Контактная информация: +7(351)267-97-29; 267-91-47; 267-96-06; 8-902-611-38-33

Пресс-служба Челябинской епархии