В Одессе тысячи верующих прошли крестным ходом с чудотворным образом Небесной Заступницы Причерноморья

13 июля 2017

12 июля 2017 года, в день празднования Касперовской иконы Божией Матери — небесной Заступницы Причерноморья, по центральным улицам Одессы прошло многолюдное молитвенное шествие с чудотворным образом, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии.

Перед началом крестного хода в Успенском кафедральном соборе Одессы состоялась Божественная литургия, которую совершили митрополит Одесский и Измаильский Агафангелмитрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, епископы Туровский и Мозырский ЛеонидОвидиопольский АркадийЮжненский ДиодорАрцизский Виктор в сослужении сонма духовенства из разных регионов Украины и зарубежья.

По окончании богослужения по традиции был совершен крестный ход с чудотворным образом Царицы Небесной от Успенского кафедрального собора до Спасо-Преображенского кафедрального собора. Участие в ходе приняли несколько тысяч верующих.

На площади перед Успенским собором состоялся праздничный молебен, во время которого священнослужители и верующие вознесли молитвы о мире на Украине и процветании богохранимой Одессы.

Митрополит Агафангел обратился к участникам крестного хода и молебна с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.

Затем состоялся праздничный концерт сводного хора Одесской епархии и праздничная трапеза для всех участников торжеств.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru