Вышел июльский номер епархиальной газеты «Православный Троицк»

12 июля 2017

11 июля 2017 года вышел из печати очередной номер епархиальной газеты «Православный Троицк».

Открывается выпуск проповедью епископа Троицкого и Южноуральского Григория о святых апостолах Петре и Павле, память которых Православная Церковь отмечает 12 июля.

«Помогите разобраться: как понять, что любишь человека по-настоящему, что этой любви достаточно для вступления в брак?... Недавно я познакомилась с очень хорошим человеком, он за мной ухаживает, я вижу его серьезные намерения… Он меня во всем устраивает, мне с ним спокойно, комфортно и хорошо. Но при этом я не чувствую, что люблю его. Я хочу выйти замуж по Божьей воле. Но как ее понять?» - на эти и вопросы, пришедшие в редакцию журнала «Фома», в статье «Муж в мешке. Уважаю, ценю, но не люблю. Выходить ли замуж?» отвечает протоиерей Павел Великанов.

В номере по традиции опубликованы основные епархиальные новости.

«Почему на одних иконах блаженную Матрону изображают с закрытыми глазами, а на других – с открытыми?», «Можно ли христианину слушать рок-музыку?» - читатели узнают ответы на эти и другие вопросы духовной жизни.

Также читатели найдут в выпуске много других интересных и познавательных материалов.

В номере е использованы материалы журнала «Фома».

Газета «Православный Троицк» подготовлена при участии и поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Православный Троицк» распространяется бесплатно в храмах Троицкой епархии.

Ольга Луканина,

редактор газеты «Православный Троицк»