Православный лагерь при храме св. Архистратига Михаила в с. Каратабан

10 июля 2017

С 5 по 7  июля 2017 года на территории храма св. Архистратига Михаила села Каратабан проходила смена православного летнего семейного лагеря «Встреча».

Уже пятый год лагерь при поддержке прихода храма организуется не только для каратабнских семей, но и для семей г. Коркино, г. Еманжелинска и с. Белоусово. В этом году лагерь собрал более 50 участников. 2017 год — год 100-летия революции и поэтому в лагере  смена была посвященна этим трагическим событиям.

В день открытия смены был отслужен молебен, ребята познакомились с педагогами и вожатыми, придумали речевку, девиз. Завершилось открытие красивой танцевальной композицией с российским триколором (руководитель С.А. Печенкина). Закончился первый день песнями у костра.

Во второй день прошли тематические часы, посвященные царской семье, работа кружков рисования и косоплетения. Была организована экскурсия в Каратабанскую сельскую библиотеку им. В.Н. Кузнецова на встречу с литературными героями. Состоялись различные спортивные и игровые мероприятия, организованные педагогами лагеря и культурно-досуговым центром села Каратабан. Малыши-дошколята с удовольствием играли в развивающие и подвижные игры.

Большая нагрузка в лагере лежала на поварах. Накормить 5 раз в день полноценным питанием и разнообразными блюдами в пост  более 50 человек – задача непростая . Но наши повара  справились на все сто!

Утром и вечером ребята совершали молитвенное правило, в последний день работы смены настоятель храма св. Архистратига Михаила протоиерей Евгений Егунов совершил Божественную литургию.

Ярким событием  стало закрытие лагеря. Квэст-игра «В поисках клада», не оставила никого равнодушным. Клад был обнаружен – им оказалось мороженое!

Ольга Силиян