Подписано соглашение с Отделом пограничного управления с. Варна

09 июля 2017

В с. Варна подписано соглашение между Отделом (полком) с. Варна Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в лице временно исполняющего обязанности начальника Отдела Станислава Вадимовича Голымбиевского и приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна  в лице настоятеля иерея Стефана Андрейко.

Соглашение заключено по следующим пунктам:

1.Нравственное воспитание и духовное просвещение военнослужащих.

2.Патриотическое воспитание военнослужащих Отдела.

3.Социальная защита военнослужащих и их семей.

4.Реализация религиозных потребностей военнослужащих.

5.Восстановление культовых сооружений.

Соглашение заключено по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в целях возрождения духовных традиций, социального служения, исходя из целесообразности объединения усилий в сфере военно-патриотической деятельности. А также принимая во внимание многолетние традиции и опыт Русской Православной Церкви  в сфере духовно-нравственного, патриотического воспитания и моральной поддержки пограничников и членов их семей.

В Соглашении оговорены права на свободу совести, свободу вероисповедания, гарантированные каждому Конституцией Российской Федерации

Источник и фото: Сайт Варненского благочиния Троицкой епархии