В с. Варна отметили День семьи, любви и верности

09 июля 2017

8 июля 2017 года в  с. Варна отметили день памяти св. благ. князей Петра и Февронии.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы был совершен молебен св. Петру и Февронии.

А  в 11.00 на территории, прилегающей к торговому центру «Солнечный» администрацией села отмечался День семьи, любви и верности, приуроченный к празднику св. Петра и Февронии. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Стефан Андрейко поздравил селян с праздником, рассказал о роли семьи в государстве и Церкви, коротко коснулся жития святых благоверных князей Петра и Февронии, отметив их верность, терпение и любовь, которых зачастую не хватает нашим семьям.

Выступление о.Стефана поддержал хор храма, выступив с песней «Гимн семьи» с прекрасными словами напутствия и пожелания:

Храните друг друга во все времена,

Живите в ладу и гармонии,

И пусть будет жизнь ваша освящена,

Любовью Петра и Февронии…

Источник и фото: Сайт Варненского благочиния Троицкой епархии